logo

Одиннадцатиклассники Ростовской области напишут Всероссийские проверочные работы по иностранным языкам

20 марта 2018 года стартуют Всероссийские проверочные работы для одиннадцатиклассников. Сегодня выпускники школ Ростовской области проверят свои знания по иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

Проверочная работа по иностранному языку включают в себя письменную и устную части. В 2018 году школы имеют право выбора – проводить всю работу полностью или только ее письменную часть. Письменная часть работы состоит из 18 заданий, устная содержит два задания, каждое из которых предполагает свободный ответ. Устная часть выполняется на компьютере в специально оборудованной для этого аудитории после завершения выполнения письменной части.

В 11 классах ВПР проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали соответствующие предметы для сдачи в форме ЕГЭ. Всего ребятам предстоит написать проверочные работы по шести учебным предметам:

21 марта — по истории,

3 апреля – по географии (ВПР по географии может проводиться как в одиннадцатых, так и в десятых классах в зависимости от учебного плана школы),

5 апреля – по химии,

10 апреля – по физике,

12 апреля – по биологии.

Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные работы для школьников разных уровней обучения по отдельным предметам, которые проводятся с целью оценки содержания и совершенствования образовательных программ, а также диагностики образовательных результатов школьников и последующей индивидуальной работы с ними по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Яндекс.Метрика