logo

Всероссийские проверочные работы по окружающему миру для 4 классов и по биологии для 5 классов

26 апреля Всероссийскую проверочную работу по окружающему миру напишут  четвероклассники, а для учеников 5-х классов в этот день пройдет ВПР по биологии. 

Проверочную работу по окружающему миру проведут в 1 100 школах  Ростовской области. Работа состоит из двух частей и включает в себя 10 заданий, на выполнение которых отведено 45 минут. ВПР по окружающему миру проверяет знание начальных сведений об особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения, а также умение анализировать информацию, представленную в разных формах.

ВПР по биологии выполнят пятиклассники из 1 086 школ Ростовской области. Работа  состоит из 10 заданий, на выполнение которых дается 45 минут.

 При выполнении работ не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями и другим справочным материалом.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Технология проведения ВПР предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

  Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

27 апреля шестиклассники выполнят ВПР по географии.

 

Яндекс.Метрика