logo

Акция «Детство – это я и ты!».

#РДШнаДону

19 марта 2018 года в школе №1 имени Г.В.Алисова села Песчанокопское Ростовской области стартовала акция «Детство – это я и ты!». 

Название акции выбрано не случайно. 2018-2027 годы Указом президента РФ В.В.Путиным объявлены в Российской Федерации Десятилетием детства.

Детство - сказочное, волшебное время, полное открытий, невероятных приключений и бесконечной веры в чудеса. Это радость, дружба и мечты! В детстве кажется, что возможно абсолютно все.

В преддверии долгожданных весенних каникул у всех школьников с 1 по 11 классы школы №1 появилась возможность зарядиться положительными эмоциями, раскрыть свой талант, принять участие в интересных и полезных мероприятиях. Необходимо отметить, что рядом с ребятами, так сказать рука об руку, в течение этих четырех дней будут их родители и педагоги.  

Все мероприятия акции проводятся при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации заместителя председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ Ларисы Николаевны Тутовой и под символикой Российского движения школьников, так как учащиеся МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В.Алисова являются активными членами РДШ.

Итак, день первый, 19 марта  – «День Искусства», который посвящен таким видам искусства, как литература, живопись и музыка.

Школьное утро началось с приветственного видеообращения Тутовой Л.Н.. 

В течение дня проводились радиоминутки о пользе книг и чтения, об истории и видах изобразительного искусства, о роли музыки в развитии личности ребенка и влиянии музыки на организм человека. Мероприятия были настолько увлекательными, что, пожалуй, не осталось ни одного учащегося, или педагога, или родителя, который бы не принял в них участия.

Сначала стартовала акция «Книговорот». И ребята, и взрослые принесли книги, которые они уже прочитали и хотели бы поделиться с другими. Очень быстро заполнились книжные полки и так же быстро опустели, потому что всем, особенно малышам 1-4 классов, хотелось взять интересную и полезную книжку.

  

Потом начался неожиданный для ребят конкурс рисунков на стене «Мы рисуем детство». У каждого классного коллектива был свой участок белой школьной стены, на котором к концу дня появился яркий, солнечный, жизнерадостный рисунок. Пока ребята творили, по школьному радио звучали веселые детские песни. Кстати, гимном акции стала песня «Детство – это я и ты».

Заключительным мероприятием дня стал фестиваль детской песни. 33 юных таланта порадовали школьников, педагогов, родителей прекрасным исполнением песен различной тематики. Кто-то из ребят впервые выступал на публике, кого-то уже можно назвать профессионалом, но всех без исключения вокалистов горячо поддерживали зрители.

Все события дня освещал школьный пресс-центр.

Надеемся, что первый день акции «Детство – это я и ты!» привнес в жизнь наших ребят, педагогов, родителей больше радости, ярких впечатлений и позитивных эмоций!

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика